Антонимы к слову праздный

Слово на букву п. Праздный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову праздный:

Вы находитесь на странице слова «праздный». Здесь вы найдете антонимы слова «праздный». Какие слова являются противоположными слову «праздный»?

Относительно слова «праздный», такие слова, как «занятый», «заполненный», «полный», «трудящийся», являются антонимами слова «праздный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «праздный» («занятый», «заполненный», «полный», «трудящийся») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «праздный» противоположные слова: «занятый», «заполненный», «полный», «трудящийся». Каждый из антонимов слова «праздный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «праздный», таких как «занятый», «заполненный», «полный», «трудящийся», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «занятый», либо слово «заполненный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «праздный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.