Антонимы к слову правдивость

Слово на букву п. Правдивость (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову правдивость:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «правдивость». Здесь вы найдете антонимы слова «правдивость». Какие слова являются противоположными слову «правдивость»?

Относительно слова «правдивость», такие слова, как «лживость», «ложность», «неправда», являются антонимами слова «правдивость». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «правдивость» («лживость», «ложность», «неправда») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «правдивость» противоположные слова: «лживость», «ложность», «неправда». Каждый из антонимов слова «правдивость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «правдивость», таких как «лживость», «ложность», «неправда», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лживость», либо слово «ложность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «правдивость». На данной странице показано слово «фальшь», для которого слово «правдивость» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «правдивость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.