Антонимы к слову опускать

Слово на букву о. Опускать (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову опускать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «опускать». Здесь вы найдете антонимы слова «опускать». Какие слова являются противоположными слову «опускать»?

Относительно слова «опускать», такие слова, как «возвышать», «поднимать», являются антонимами слова «опускать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «опускать» («возвышать», «поднимать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «опускать» противоположные слова: «возвышать», «поднимать». Каждый из антонимов слова «опускать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «опускать», таких как «возвышать», «поднимать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возвышать», либо слово «поднимать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «опускать». На данной странице показаны слова: «вздымать», «воздевать», «повышать», «поднимать», «подъемлю», для которых слово «опускать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «опускать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.