Антонимы к слову офицер

Слово на букву о. Офицер (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову офицер:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «офицер». Здесь вы найдете антонимы слова «офицер». Какие слова являются противоположными слову «офицер»?

Относительно слова «офицер», такие слова, как «матрос», «солдат», являются антонимами слова «офицер». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «офицер» («матрос», «солдат») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «офицер» противоположные слова: «матрос», «солдат». Каждый из антонимов слова «офицер» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «офицер», таких как «матрос», «солдат», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «матрос», либо слово «солдат».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «офицер». На данной странице показаны слова: «матрос», «рядовой», «солдат», для которых слово «офицер» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «офицер», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.