Антонимы к слову одушевлённый

Слово на букву о. Одушевлённый (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову одушевлённый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «одушевлённый». Здесь вы найдете антонимы слова «одушевлённый». Какие слова являются противоположными слову «одушевлённый»?

Относительно слова «одушевлённый», такие слова, как «мертвый», «неживой», «неодушевленный», являются антонимами слова «одушевлённый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «одушевлённый» («мертвый», «неживой», «неодушевленный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «одушевлённый» противоположные слова: «мертвый», «неживой», «неодушевленный». Каждый из антонимов слова «одушевлённый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «одушевлённый», таких как «мертвый», «неживой», «неодушевленный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мертвый», либо слово «неживой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «одушевлённый». На данной странице показано слово «неодушевленный», для которого слово «одушевлённый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «одушевлённый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.