Антонимы к слову мертвый

Слово на букву м. Мертвый (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову мертвый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «мертвый». Здесь вы найдете антонимы слова «мертвый». Какие слова являются противоположными слову «мертвый»?

Относительно слова «мертвый», такие слова, как «блестящий», «живой», «используемый», «нужный», «полезный», являются антонимами слова «мертвый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «мертвый» («блестящий», «живой», «используемый», «нужный», «полезный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «мертвый» противоположные слова: «блестящий», «живой», «используемый», «нужный», «полезный». Каждый из антонимов слова «мертвый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «мертвый», таких как «блестящий», «живой», «используемый», «нужный», «полезный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «блестящий», либо слово «живой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мертвый». На данной странице показаны слова: «живой», «одушевлённый», для которых слово «мертвый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «мертвый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.