Антонимы к слову неживой

Слово на букву н. Неживой (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову неживой:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «неживой». Здесь вы найдете антонимы слова «неживой». Какие слова являются противоположными слову «неживой»?

Относительно слова «неживой», такие слова, как «бодрый», «живой», «оживлённый», «сочный», «яркий», являются антонимами слова «неживой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «неживой» («бодрый», «живой», «оживлённый», «сочный», «яркий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «неживой» противоположные слова: «бодрый», «живой», «оживлённый», «сочный», «яркий». Каждый из антонимов слова «неживой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «неживой», таких как «бодрый», «живой», «оживлённый», «сочный», «яркий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бодрый», либо слово «живой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «неживой». На данной странице показано слово «одушевлённый», для которого слово «неживой» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «неживой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.