Антонимы к слову одеть

Слово на букву о. Одеть (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову одеть:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «одеть». Здесь вы найдете антонимы слова «одеть». Какие слова являются противоположными слову «одеть»?

Относительно слова «одеть», такие слова, как «оголить», «раздеть», «снять», являются антонимами слова «одеть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «одеть» («оголить», «раздеть», «снять») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «одеть» противоположные слова: «оголить», «раздеть», «снять». Каждый из антонимов слова «одеть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «одеть», таких как «оголить», «раздеть», «снять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «оголить», либо слово «раздеть».

Слово «разоблачить» считается частичным антонимом слова «одеть». Слово «одеть» частично противоположно по смыслу со словом «разоблачить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «одеть». На данной странице показаны слова: «обнажить», «раздеть», «разоблачить», «снять», для которых слово «одеть» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «одеть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.