Антонимы к слову непреклонный

Слово на букву н. Непреклонный (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову непреклонный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «непреклонный». Здесь вы найдете антонимы слова «непреклонный». Какие слова являются противоположными слову «непреклонный»?

Относительно слова «непреклонный», такие слова, как «мягкий», «неустойчивый», «податливый», являются антонимами слова «непреклонный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «непреклонный» («мягкий», «неустойчивый», «податливый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «непреклонный» противоположные слова: «мягкий», «неустойчивый», «податливый». Каждый из антонимов слова «непреклонный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «непреклонный», таких как «мягкий», «неустойчивый», «податливый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мягкий», либо слово «неустойчивый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «непреклонный». На данной странице показаны слова: «сговорчивый», «тряпичный», для которых слово «непреклонный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «непреклонный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.