Антонимы к слову неловкий

Слово на букву н. Неловкий (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову неловкий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «неловкий». Здесь вы найдете антонимы слова «неловкий». Какие слова являются противоположными слову «неловкий»?

Относительно слова «неловкий», такие слова, как «ловкий», «сноровистый», являются антонимами слова «неловкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «неловкий» («ловкий», «сноровистый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «неловкий» противоположные слова: «ловкий», «сноровистый». Каждый из антонимов слова «неловкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «неловкий», таких как «ловкий», «сноровистый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ловкий», либо слово «сноровистый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «неловкий». На данной странице показаны слова: «ловкий», «рукастый», «умелый», для которых слово «неловкий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «неловкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.