Антонимы к слову ловкий

Слово на букву л. Ловкий (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ловкий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ловкий». Здесь вы найдете антонимы слова «ловкий». Какие слова являются противоположными слову «ловкий»?

Относительно слова «ловкий», такие слова, как «неловкий», «неуклюжий», «топорный», являются антонимами слова «ловкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ловкий» («неловкий», «неуклюжий», «топорный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ловкий» противоположные слова: «неловкий», «неуклюжий», «топорный». Каждый из антонимов слова «ловкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ловкий», таких как «неловкий», «неуклюжий», «топорный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неловкий», либо слово «неуклюжий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ловкий». На данной странице показаны слова: «неловкий», «неуклюжий», для которых слово «ловкий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ловкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.