Антонимы к слову громоздкий

Слово на букву г. Громоздкий (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову громоздкий:

Это слово является частичным антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «громоздкий». Здесь вы найдете антонимы слова «громоздкий». Какие слова являются противоположными слову «громоздкий»?

Относительно слова «громоздкий», такие слова, как «компактный», «миниатюрный», являются антонимами слова «громоздкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «громоздкий» («компактный», «миниатюрный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «громоздкий» противоположные слова: «компактный», «миниатюрный». Каждый из антонимов слова «громоздкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «громоздкий», таких как «компактный», «миниатюрный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «компактный», либо слово «миниатюрный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «громоздкий». На данной странице показано слово «малогабаритный», для которого слово «громоздкий» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «громоздкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.