Антонимы к слову малогабаритный

Слово на букву м. Малогабаритный (14 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову малогабаритный:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «малогабаритный». Здесь вы найдете антонимы слова «малогабаритный». Какие слова являются противоположными слову «малогабаритный»?

Относительно слова «малогабаритный», такие слова, как «габаритный», «крупногабаритный», являются антонимами слова «малогабаритный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «малогабаритный» («габаритный», «крупногабаритный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «малогабаритный» противоположные слова: «габаритный», «крупногабаритный». Каждый из антонимов слова «малогабаритный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «малогабаритный», таких как «габаритный», «крупногабаритный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «габаритный», либо слово «крупногабаритный».

Слова «большой», «громоздкий», «объемный» считаются частичными антонимами слова «малогабаритный». Слово «малогабаритный» частично противоположно по смыслу со словами «большой», «громоздкий», «объемный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «малогабаритный». На данной странице показано слово «полногабаритный», для которого слово «малогабаритный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «малогабаритный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.