Антонимы к слову глупый

Слово на букву г. Глупый (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову глупый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «глупый». Здесь вы найдете антонимы слова «глупый». Какие слова являются противоположными слову «глупый»?

Относительно слова «глупый», такие слова, как «логичный», «разумный», «умник», «умный», являются антонимами слова «глупый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «глупый» («логичный», «разумный», «умник», «умный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «глупый» противоположные слова: «логичный», «разумный», «умник», «умный». Каждый из антонимов слова «глупый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «глупый», таких как «логичный», «разумный», «умник», «умный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «логичный», либо слово «разумный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «глупый». На данной странице показаны слова: «головастый», «премудрый», «разумный», «толковый», «умный», для которых слово «глупый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «глупый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.