Антонимы к слову экспрессивный

Слово на букву э. Экспрессивный (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову экспрессивный:

Вы находитесь на странице слова «экспрессивный». Здесь вы найдете антонимы слова «экспрессивный». Какие слова являются противоположными слову «экспрессивный»?

Относительно слова «экспрессивный», такие слова, как «бесстрастный», «вялый», «невыразительный», «холодный», являются антонимами слова «экспрессивный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «экспрессивный» («бесстрастный», «вялый», «невыразительный», «холодный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «экспрессивный» противоположные слова: «бесстрастный», «вялый», «невыразительный», «холодный». Каждый из антонимов слова «экспрессивный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «экспрессивный», таких как «бесстрастный», «вялый», «невыразительный», «холодный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бесстрастный», либо слово «вялый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «экспрессивный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.