Антонимы к слову эмпирический

Слово на букву э. Эмпирический (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову эмпирический:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «эмпирический». Здесь вы найдете антонимы слова «эмпирический». Какие слова являются противоположными слову «эмпирический»?

Относительно слова «эмпирический», такие слова, как «теоретический», «умозрительный», являются антонимами слова «эмпирический». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «эмпирический» («теоретический», «умозрительный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «эмпирический» противоположные слова: «теоретический», «умозрительный». Каждый из антонимов слова «эмпирический» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «эмпирический», таких как «теоретический», «умозрительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «теоретический», либо слово «умозрительный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «эмпирический». На данной странице показаны слова: «априорный», «теоретический», «трансцендентальный», для которых слово «эмпирический» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «эмпирический», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.