Антонимы к слову эволюция

Слово на букву э. Эволюция (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову эволюция:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «эволюция». Здесь вы найдете антонимы слова «эволюция». Какие слова являются противоположными слову «эволюция»?

Относительно слова «эволюция», такие слова, как «деградация», «инволюция», «революция», являются антонимами слова «эволюция». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «эволюция» («деградация», «инволюция», «революция») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «эволюция» противоположные слова: «деградация», «инволюция», «революция». Каждый из антонимов слова «эволюция» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «эволюция», таких как «деградация», «инволюция», «революция», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «деградация», либо слово «инволюция».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «эволюция». На данной странице показаны слова «переворот», «скачок», для которых слово «эволюция» является антонимом. И слова «деволюция», «инволюция», для которых слово «эволюция» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «эволюция», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.