Антонимы к слову эрудит

Слово на букву э. Эрудит (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову эрудит:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «эрудит». Здесь вы найдете антонимы слова «эрудит». Какие слова являются противоположными слову «эрудит»?

Относительно слова «эрудит», такие слова, как «невежда», «неуч», являются антонимами слова «эрудит». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «эрудит» («невежда», «неуч») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «эрудит» противоположные слова: «невежда», «неуч». Каждый из антонимов слова «эрудит» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «эрудит», таких как «невежда», «неуч», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «невежда», либо слово «неуч».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «эрудит». На данной странице присутствуют слова «невежда», «профан», для которых слово «эрудит» является антонимом. И слово «неуч», для которого слово «эрудит» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «эрудит», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.