Антонимы к слову экзальтация

Слово на букву э. Экзальтация (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову экзальтация:

Вы находитесь на странице слова «экзальтация». Здесь вы найдете антонимы слова «экзальтация». Какие слова являются противоположными слову «экзальтация»?

Относительно слова «экзальтация», такие слова, как «меланхолия», «уныние», «упадок», являются антонимами слова «экзальтация». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «экзальтация» («меланхолия», «уныние», «упадок») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «экзальтация» противоположные слова: «меланхолия», «уныние», «упадок». Каждый из антонимов слова «экзальтация» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «экзальтация», таких как «меланхолия», «уныние», «упадок», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «меланхолия», либо слово «уныние».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «экзальтация», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.