Антонимы к слову экономия

Слово на букву э. Экономия (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову экономия:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «экономия». Здесь вы найдете антонимы слова «экономия». Какие слова являются противоположными слову «экономия»?

Относительно слова «экономия», такие слова, как «перерасход», «расточительность», «растрата», являются антонимами слова «экономия». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «экономия» («перерасход», «расточительность», «растрата») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «экономия» противоположные слова: «перерасход», «расточительность», «растрата». Каждый из антонимов слова «экономия» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «экономия», таких как «перерасход», «расточительность», «растрата», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «перерасход», либо слово «расточительность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «экономия». На данной странице показано слово «мотовство», для которого слово «экономия» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «экономия», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.