Антонимы к слову внедрять

Слово на букву в. Внедрять (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову внедрять:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «внедрять». Здесь вы найдете антонимы слова «внедрять». Какие слова являются противоположными слову «внедрять»?

Относительно слова «внедрять», такие слова, как «изымать», «искоренять», «удалять», «упразднять», являются антонимами слова «внедрять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «внедрять» («изымать», «искоренять», «удалять», «упразднять») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «внедрять» противоположные слова: «изымать», «искоренять», «удалять», «упразднять». Каждый из антонимов слова «внедрять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «внедрять», таких как «изымать», «искоренять», «удалять», «упразднять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изымать», либо слово «искоренять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «внедрять». На данной странице показано слово «искоренять», для которого слово «внедрять» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «внедрять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.