Антонимы к слову внук

Слово на букву в. Внук (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову внук:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «внук». Здесь вы найдете антонимы слова «внук». Какие слова являются противоположными слову «внук»?

Относительно слова «внук», такие слова, как «бабушка», «внучка», «дедушка», являются антонимами слова «внук». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «внук» («бабушка», «внучка», «дедушка») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «внук» противоположные слова: «бабушка», «внучка», «дедушка». Каждый из антонимов слова «внук» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «внук», таких как «бабушка», «внучка», «дедушка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бабушка», либо слово «внучка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «внук». На данной странице показаны слова: «бабушка», «внука», «внучка», «дед», для которых слово «внук» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «внук», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.