Антонимы к слову великодушие

Слово на букву в. Великодушие (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову великодушие:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «великодушие». Здесь вы найдете антонимы слова «великодушие». Какие слова являются противоположными слову «великодушие»?

Относительно слова «великодушие», такие слова, как «малодушие», «слабодушие», являются антонимами слова «великодушие». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «великодушие» («малодушие», «слабодушие») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «великодушие» противоположные слова: «малодушие», «слабодушие». Каждый из антонимов слова «великодушие» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «великодушие», таких как «малодушие», «слабодушие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «малодушие», либо слово «слабодушие».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «великодушие». На данной странице показаны слова: «алчность», «бесчеловечие», «жмотство», «крохоборство», для которых слово «великодушие» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «великодушие», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.