Антонимы к слову вечность

Слово на букву в. Вечность (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову вечность:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «вечность». Здесь вы найдете антонимы слова «вечность». Какие слова являются противоположными слову «вечность»?

Относительно слова «вечность», такие слова, как «мгновение», «миг», «момент», являются антонимами слова «вечность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «вечность» («мгновение», «миг», «момент») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «вечность» противоположные слова: «мгновение», «миг», «момент». Каждый из антонимов слова «вечность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «вечность», таких как «мгновение», «миг», «момент», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мгновение», либо слово «миг».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «вечность». На данной странице показаны слова: «бренность», «мгновение», «миг», «момент», «преходящесть», для которых слово «вечность» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «вечность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.