Антонимы к слову искоренять

Слово на букву и. Искоренять (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову искоренять:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «искоренять». Здесь вы найдете антонимы слова «искоренять». Какие слова являются противоположными слову «искоренять»?

Относительно слова «искоренять», такие слова, как «внедрять», «насаждать», являются антонимами слова «искоренять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «искоренять» («внедрять», «насаждать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «искоренять» противоположные слова: «внедрять», «насаждать». Каждый из антонимов слова «искоренять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «искоренять», таких как «внедрять», «насаждать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «внедрять», либо слово «насаждать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «искоренять». На данной странице показаны слова: «внедрять», «насаждать», «разводить», для которых слово «искоренять» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «искоренять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.