Антонимы к слову утвердить

Слово на букву у. Утвердить (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову утвердить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «утвердить». Здесь вы найдете антонимы слова «утвердить». Какие слова являются противоположными слову «утвердить»?

Относительно слова «утвердить», такие слова, как «ликвидировать», «низвергнуть», «опрокинуть», «отвергнуть», «отклонить», являются антонимами слова «утвердить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «утвердить» («ликвидировать», «низвергнуть», «опрокинуть», «отвергнуть», «отклонить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «утвердить» противоположные слова: «ликвидировать», «низвергнуть», «опрокинуть», «отвергнуть», «отклонить». Каждый из антонимов слова «утвердить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «утвердить», таких как «ликвидировать», «низвергнуть», «опрокинуть», «отвергнуть», «отклонить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ликвидировать», либо слово «низвергнуть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «утвердить». На данной странице показано слово «ниспровергнуть», для которого слово «утвердить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «утвердить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.