Антонимы к слову ускорение

Слово на букву у. Ускорение (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ускорение:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ускорение». Здесь вы найдете антонимы слова «ускорение». Какие слова являются противоположными слову «ускорение»?

Относительно слова «ускорение», такие слова, как «замедление», «торможение», являются антонимами слова «ускорение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ускорение» («замедление», «торможение») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ускорение» противоположные слова: «замедление», «торможение». Каждый из антонимов слова «ускорение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ускорение», таких как «замедление», «торможение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «замедление», либо слово «торможение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ускорение». На данной странице показано слово «задержка», для которого слово «ускорение» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ускорение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.