Антонимы к слову унести

Слово на букву у. Унести (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову унести:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «унести». Здесь вы найдете антонимы слова «унести». Какие слова являются противоположными слову «унести»?

Относительно слова «унести», такие слова, как «подогнать», «пригнать», «принести», являются антонимами слова «унести». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «унести» («подогнать», «пригнать», «принести») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «унести» противоположные слова: «подогнать», «пригнать», «принести». Каждый из антонимов слова «унести» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «унести», таких как «подогнать», «пригнать», «принести», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подогнать», либо слово «пригнать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «унести». На данной странице показаны слова: «навеять», «нанести», «принести», для которых слово «унести» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «унести», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.