Антонимы к слову умножить

Слово на букву у. Умножить (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову умножить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «умножить». Здесь вы найдете антонимы слова «умножить». Какие слова являются противоположными слову «умножить»?

Относительно слова «умножить», такие слова, как «сократить», «уменьшить», являются антонимами слова «умножить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «умножить» («сократить», «уменьшить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «умножить» противоположные слова: «сократить», «уменьшить». Каждый из антонимов слова «умножить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «умножить», таких как «сократить», «уменьшить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сократить», либо слово «уменьшить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «умножить». На данной странице показано слово «разделить», для которого слово «умножить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «умножить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.