Антонимы к слову украшение

Слово на букву у. Украшение (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову украшение:

Вы находитесь на странице слова «украшение». Здесь вы найдете антонимы слова «украшение». Какие слова являются противоположными слову «украшение»?

Относительно слова «украшение», такие слова, как «обезображивание», «позор», «уродование», «уродство», являются антонимами слова «украшение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «украшение» («обезображивание», «позор», «уродование», «уродство») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «украшение» противоположные слова: «обезображивание», «позор», «уродование», «уродство». Каждый из антонимов слова «украшение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «украшение», таких как «обезображивание», «позор», «уродование», «уродство», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обезображивание», либо слово «позор».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «украшение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.