Антонимы к слову учитель

Слово на букву у. Учитель (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову учитель:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «учитель». Здесь вы найдете антонимы слова «учитель». Какие слова являются противоположными слову «учитель»?

Относительно слова «учитель», такие слова, как «последователь», «ученик», «учителька», «учительница», являются антонимами слова «учитель». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «учитель» («последователь», «ученик», «учителька», «учительница») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «учитель» противоположные слова: «последователь», «ученик», «учителька», «учительница». Каждый из антонимов слова «учитель» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «учитель», таких как «последователь», «ученик», «учителька», «учительница», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «последователь», либо слово «ученик».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «учитель». На данной странице показаны слова: «питомец», «ученик», «ученица», для которых слово «учитель» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «учитель», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.