Антонимы к слову убавляться

Слово на букву у. Убавляться (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову убавляться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «убавляться». Здесь вы найдете антонимы слова «убавляться». Какие слова являются противоположными слову «убавляться»?

Относительно слова «убавляться», такие слова, как «добавляться», «прибавляться», «увеличиваться», «усиливаться», являются антонимами слова «убавляться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «убавляться» («добавляться», «прибавляться», «увеличиваться», «усиливаться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «убавляться» противоположные слова: «добавляться», «прибавляться», «увеличиваться», «усиливаться». Каждый из антонимов слова «убавляться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «убавляться», таких как «добавляться», «прибавляться», «увеличиваться», «усиливаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «добавляться», либо слово «прибавляться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «убавляться». На данной странице показаны слова: «добавляться», «прибавляться», для которых слово «убавляться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «убавляться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.