Антонимы к слову сужать

Слово на букву с. Сужать (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сужать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сужать». Здесь вы найдете антонимы слова «сужать». Какие слова являются противоположными слову «сужать»?

Относительно слова «сужать», такие слова, как «расширять», «увеличивать», являются антонимами слова «сужать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сужать» («расширять», «увеличивать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сужать» противоположные слова: «расширять», «увеличивать». Каждый из антонимов слова «сужать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сужать», таких как «расширять», «увеличивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «расширять», либо слово «увеличивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сужать». На данной странице показаны слова: «раздавать», «распростирать», «расширять», для которых слово «сужать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сужать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.