Антонимы к слову сложить

Слово на букву с. Сложить (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сложить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сложить». Здесь вы найдете антонимы слова «сложить». Какие слова являются противоположными слову «сложить»?

Относительно слова «сложить», такие слова, как «возложить», «выложить», «вычесть», «принять», «разбросать», являются антонимами слова «сложить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сложить» («возложить», «выложить», «вычесть», «принять», «разбросать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сложить» противоположные слова: «возложить», «выложить», «вычесть», «принять», «разбросать». Каждый из антонимов слова «сложить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сложить», таких как «возложить», «выложить», «вычесть», «принять», «разбросать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возложить», либо слово «выложить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сложить». На данной странице показаны слова: «вычесть», «развалить», для которых слово «сложить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сложить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.