Антонимы к слову развалить

Слово на букву р. Развалить (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову развалить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «развалить». Здесь вы найдете антонимы слова «развалить». Какие слова являются противоположными слову «развалить»?

Относительно слова «развалить», такие слова, как «наладить», «сложить», «собрать», «соединить», «сомкнуть», являются антонимами слова «развалить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «развалить» («наладить», «сложить», «собрать», «соединить», «сомкнуть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «развалить» противоположные слова: «наладить», «сложить», «собрать», «соединить», «сомкнуть». Каждый из антонимов слова «развалить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «развалить», таких как «наладить», «сложить», «собрать», «соединить», «сомкнуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «наладить», либо слово «сложить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «развалить». На данной странице показано слово «состроить», для которого слово «развалить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «развалить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.