Антонимы к слову скупой

Слово на букву с. Скупой (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову скупой:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «скупой». Здесь вы найдете антонимы слова «скупой». Какие слова являются противоположными слову «скупой»?

Относительно слова «скупой», такие слова, как «богатый», «неумеренный», «расточительный», «щедрый», являются антонимами слова «скупой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «скупой» («богатый», «неумеренный», «расточительный», «щедрый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «скупой» противоположные слова: «богатый», «неумеренный», «расточительный», «щедрый». Каждый из антонимов слова «скупой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «скупой», таких как «богатый», «неумеренный», «расточительный», «щедрый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «богатый», либо слово «неумеренный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «скупой». На данной странице показано слово «щедрый», для которого слово «скупой» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «скупой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.