Антонимы к слову богатый

Слово на букву б. Богатый (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову богатый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «богатый». Здесь вы найдете антонимы слова «богатый». Какие слова являются противоположными слову «богатый»?

Относительно слова «богатый», такие слова, как «бедный», «бедняк», «нищий», «обездоленный», «скудный», являются антонимами слова «богатый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «богатый» («бедный», «бедняк», «нищий», «обездоленный», «скудный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «богатый» противоположные слова: «бедный», «бедняк», «нищий», «обездоленный», «скудный». Каждый из антонимов слова «богатый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «богатый», таких как «бедный», «бедняк», «нищий», «обездоленный», «скудный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бедный», либо слово «бедняк».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «богатый». На данной странице показаны слова: «бедный», «небогатый», «некорыстный», «нищий», «скаредный», для которых слово «богатый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «богатый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.