Антонимы к слову оглашать

Слово на букву о. Оглашать (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову оглашать:

Вы находитесь на странице слова «оглашать». Здесь вы найдете антонимы слова «оглашать». Какие слова являются противоположными слову «оглашать»?

Относительно слова «оглашать», такие слова, как «замолкать», «молчать», «умалчивать», «утаивать», являются антонимами слова «оглашать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «оглашать» («замолкать», «молчать», «умалчивать», «утаивать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «оглашать» противоположные слова: «замолкать», «молчать», «умалчивать», «утаивать». Каждый из антонимов слова «оглашать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «оглашать», таких как «замолкать», «молчать», «умалчивать», «утаивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «замолкать», либо слово «молчать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «оглашать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.