Антонимы к слову умалчивать

Слово на букву у. Умалчивать (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову умалчивать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «умалчивать». Здесь вы найдете антонимы слова «умалчивать». Какие слова являются противоположными слову «умалчивать»?

Относительно слова «умалчивать», такие слова, как «разглашать», «рассказывать», являются антонимами слова «умалчивать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «умалчивать» («разглашать», «рассказывать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «умалчивать» противоположные слова: «разглашать», «рассказывать». Каждый из антонимов слова «умалчивать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «умалчивать», таких как «разглашать», «рассказывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «разглашать», либо слово «рассказывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «умалчивать». На данной странице показаны слова: «афишировать», «излагать», «называемый», «называть», «оглашать», для которых слово «умалчивать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «умалчивать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.