Антонимы к слову однотонный

Слово на букву о. Однотонный (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову однотонный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «однотонный». Здесь вы найдете антонимы слова «однотонный». Какие слова являются противоположными слову «однотонный»?

Относительно слова «однотонный», такие слова, как «многозвучный», «многотонный», «пестрый», «полифонический», «полихроматический», являются антонимами слова «однотонный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «однотонный» («многозвучный», «многотонный», «пестрый», «полифонический», «полихроматический») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «однотонный» противоположные слова: «многозвучный», «многотонный», «пестрый», «полифонический», «полихроматический». Каждый из антонимов слова «однотонный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «однотонный», таких как «многозвучный», «многотонный», «пестрый», «полифонический», «полихроматический», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «многозвучный», либо слово «многотонный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «однотонный». На данной странице показаны слова: «пестрый», «расцвеченный», для которых слово «однотонный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «однотонный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.