Антонимы к слову некорыстный

Слово на букву н. Некорыстный (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову некорыстный:

Вы находитесь на странице слова «некорыстный». Здесь вы найдете антонимы слова «некорыстный». Какие слова являются противоположными слову «некорыстный»?

Относительно слова «некорыстный», такие слова, как «богатый», «корыстный», являются антонимами слова «некорыстный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «некорыстный» («богатый», «корыстный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «некорыстный» противоположные слова: «богатый», «корыстный». Каждый из антонимов слова «некорыстный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «некорыстный», таких как «богатый», «корыстный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «богатый», либо слово «корыстный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «некорыстный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.