Антонимы к слову нападающий

Слово на букву н. Нападающий (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову нападающий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «нападающий». Здесь вы найдете антонимы слова «нападающий». Какие слова являются противоположными слову «нападающий»?

Относительно слова «нападающий», такие слова, как «защитник», «защищающийся», «обороняющийся», являются антонимами слова «нападающий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «нападающий» («защитник», «защищающийся», «обороняющийся») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «нападающий» противоположные слова: «защитник», «защищающийся», «обороняющийся». Каждый из антонимов слова «нападающий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «нападающий», таких как «защитник», «защищающийся», «обороняющийся», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «защитник», либо слово «защищающийся».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «нападающий». На данной странице присутствует слово «защитник», для которого слово «нападающий» является антонимом. И слово «вратарь», для которого слово «нападающий» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «нападающий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.