Антонимы к слову грамотность

Слово на букву г. Грамотность (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову грамотность:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «грамотность». Здесь вы найдете антонимы слова «грамотность». Какие слова являются противоположными слову «грамотность»?

Относительно слова «грамотность», такие слова, как «безграмотность», «малограмотность», «неграмотность», являются антонимами слова «грамотность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «грамотность» («безграмотность», «малограмотность», «неграмотность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «грамотность» противоположные слова: «безграмотность», «малограмотность», «неграмотность». Каждый из антонимов слова «грамотность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «грамотность», таких как «безграмотность», «малограмотность», «неграмотность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безграмотность», либо слово «малограмотность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «грамотность». На данной странице показаны слова: «безграмотность», «малограмотность», для которых слово «грамотность» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «грамотность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.