Антонимы к слову гожий

Слово на букву г. Гожий (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову гожий:

Вы находитесь на странице слова «гожий». Здесь вы найдете антонимы слова «гожий». Какие слова являются противоположными слову «гожий»?

Относительно слова «гожий», такие слова, как «негодный», «негожий», являются антонимами слова «гожий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «гожий» («негодный», «негожий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «гожий» противоположные слова: «негодный», «негожий». Каждый из антонимов слова «гожий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «гожий», таких как «негодный», «негожий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «негодный», либо слово «негожий».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «гожий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.