Антонимы к слову выключиться

Слово на букву в. Выключиться (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову выключиться:

Вы находитесь на странице слова «выключиться». Здесь вы найдете антонимы слова «выключиться». Какие слова являются противоположными слову «выключиться»?

Относительно слова «выключиться», такие слова, как «включиться», «оклематься», «опамятоваться», «опомниться», «очнуться», являются антонимами слова «выключиться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «выключиться» («включиться», «оклематься», «опамятоваться», «опомниться», «очнуться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «выключиться» противоположные слова: «включиться», «оклематься», «опамятоваться», «опомниться», «очнуться». Каждый из антонимов слова «выключиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «выключиться», таких как «включиться», «оклематься», «опамятоваться», «опомниться», «очнуться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «включиться», либо слово «оклематься».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «выключиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.