Антонимы к слову втягивать

Слово на букву в. Втягивать (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову втягивать:

Вы находитесь на странице слова «втягивать». Здесь вы найдете антонимы слова «втягивать». Какие слова являются противоположными слову «втягивать»?

Относительно слова «втягивать», такие слова, как «выгятивать», «выталкивать», являются антонимами слова «втягивать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «втягивать» («выгятивать», «выталкивать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «втягивать» противоположные слова: «выгятивать», «выталкивать». Каждый из антонимов слова «втягивать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «втягивать», таких как «выгятивать», «выталкивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выгятивать», либо слово «выталкивать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «втягивать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.