Антонимы к слову вручить

Слово на букву в. Вручить (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову вручить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «вручить». Здесь вы найдете антонимы слова «вручить». Какие слова являются противоположными слову «вручить»?

Относительно слова «вручить», такие слова, как «изъять», «отобрать», являются антонимами слова «вручить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «вручить» («изъять», «отобрать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «вручить» противоположные слова: «изъять», «отобрать». Каждый из антонимов слова «вручить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «вручить», таких как «изъять», «отобрать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изъять», либо слово «отобрать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «вручить». На данной странице показано слово «принять», для которого слово «вручить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «вручить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.