Антонимы к слову волна

Слово на букву в. Волна (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову волна:

Это слово является частичным антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «волна». Здесь вы найдете антонимы слова «волна». Какие слова являются противоположными слову «волна»?

Относительно слова «волна», такие слова, как «гладь», «спад», «частица», являются антонимами слова «волна». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «волна» («гладь», «спад», «частица») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «волна» противоположные слова: «гладь», «спад», «частица». Каждый из антонимов слова «волна» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «волна», таких как «гладь», «спад», «частица», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гладь», либо слово «спад».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «волна». На данной странице показано слово «частица», для которого слово «волна» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «волна», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.