Антонимы к слову внушительный

Слово на букву в. Внушительный (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову внушительный:

Вы находитесь на странице слова «внушительный». Здесь вы найдете антонимы слова «внушительный». Какие слова являются противоположными слову «внушительный»?

Относительно слова «внушительный», такие слова, как «невзрачный», «незначительный», «плюгавый», являются антонимами слова «внушительный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «внушительный» («невзрачный», «незначительный», «плюгавый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «внушительный» противоположные слова: «невзрачный», «незначительный», «плюгавый». Каждый из антонимов слова «внушительный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «внушительный», таких как «невзрачный», «незначительный», «плюгавый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «невзрачный», либо слово «незначительный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «внушительный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.