Антонимы к слову внука

Слово на букву в. Внука (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову внука:

Вы находитесь на странице слова «внука». Здесь вы найдете антонимы слова «внука». Какие слова являются противоположными слову «внука»?

Относительно слова «внука», такие слова, как «бабушка», «внук», «дедушка», являются антонимами слова «внука». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «внука» («бабушка», «внук», «дедушка») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «внука» противоположные слова: «бабушка», «внук», «дедушка». Каждый из антонимов слова «внука» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «внука», таких как «бабушка», «внук», «дедушка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бабушка», либо слово «внук».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «внука», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.